Челябинские студенты узнали о работе транспортных полицейских

Сотрудники Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте принимают участие в проведении мероприятий в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», посвященной Дню российского студенчества.

Челябинские студенты узнали о работе транспортных полицейских
На семинаре. Источник: утурфо.мвд.рф Автор фото: Кухтина Вера

Челябинск, 18 января - DIXINEWS.

18 января сотрудники транспортной полиции и председатель Совета ветеранов провели выездной практический семинар для студентов факультета «Правоохранительная деятельность» Челябинского Колледжа Предпринимательства и Отраслевых технологий.

Председатель Совета ветеранов Рафаил Усманов рассказал студентам об истории создания на Южном Урале органов внутренних дел на транспорте и об особенностях службы в транспортной полиции.

Начальник ОРЛС Оксана Вырышева во время встречи назвала студентам основные требования, необходимые для поступления на службу, а также обратила внимание на важную роль волонтерских отрядов в системе обучения студентов и разъяснила правила вступления в добровольные народные дружины.

Старший эксперт экспертно-криминалистического центра Олег Крупин в доступной форме разъяснил студентам особенности различных видов экспертиз, в том числе трассологической, баллистической, физико-химической, а также продемонстрировал содержимое «экспертного чемоданчика», объясняя назначение каждого предмета в нем.


Популярное сегодня

В Челябинске запланировано масштабное строительство