В Челябинске благоустроят территорию аэропорта к концу осени

В пресс-службе авиапредприятия сообщили о грандиозных изменениях аэропорта имени Курчатова.

В Челябинске благоустроят территорию аэропорта к концу осени
Аэропорт имени Курчатова. Источник: cekport.ru Автор фото: Пресс-служба аэропорта имени Курчатова

Челябинск, 5 июня - DIXINEWS.

Работы ведут с 3 апреля. Подрядная организация одновременно работает на нескольких участках.

За парковкой строители разобьют сквер, где посетители аэропорта смогут отдохнуть. В центре архитекторы возведут статую Игоря Курчатова, легендарного физика-ядерщика: возле бюста будет размещена зона для проведения мероприятия. На замену старого ограждения придёт живая изгородь из можжевельников и шаровидных туй. Поставят возле гостиницы лавочки и качели, установят живую изгородь из хвойных растений: ели и можжевельника. Как раз посетители смогут укрываться в тени деревьев и отдыхать с видом на терминал. Пешеходная дорожка соединит зону для отдыха и аэровокзал: её отделяет от проезжей части изгородью из кизильника.

Вечнозелёные хвойные деревья и кустарники украсят зону возле аэропорта. На парадном въезде появятся кедры для величественности участка. Их высадят по обе стороны дороги. На привокзальной площади зазеленеют ели и однотонные цветочные клумбы.

Масштабное благоустройство – первый архитектурно-ландшафтный проект на территории аэропорта. Площадь проекта – 2, 4 гектара. Общая стоимость всех работ и проекта составляет 18, 5 млн рублей. Работы завершат к 1 ноября 2023 года.


Популярное сегодня

В Челябинске наградили победителей отборочного этапа конкурса детского творчества