Челябинские школьники заняли призовые места на международной эко-премии

Жюри II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» объявило результаты конкурса 2022 года.

Челябинские школьники заняли призовые места на международной эко-премии
Дерево. Источник: goarctic.ru Автор фото: Пресс-служба Правительства ЯНАО

Челябинск, 28 ноября - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что челябинские школьники стали призёрами международной эко-премии Росприроднадзора. Ребята заняли почётные третьи места в номинациях «Экоблогер» и «ESG-поколение».

Семилетний Станислав Борцов прислал для участия в премии своё видео под названием «Российский экологический туризм – лучший», в котором прочитал стихотворение о красоте родной природы и важности заботы о ней. Жюри высоко оценило старания школьника и присвоило автору работы третье место в номинации «ESG-поколение».

Восьмилетний Иван Чувилин в видео «Проведи день без гаджетов» поделился своими впечатлениями от находки жука на природе. Мальчик взял комментарий у профессора Челябинского государственного университета и обратился к другим ребятам: «Отложите гаджеты, выходите на улицу, природа интереснее телефона. Берегите ее и не обижайте животных». Иван занял третье место в номинации «Экоблогер».

«Вторая Международная детская премия показала большую динамику, сильную конкуренцию и высокое качество работ. Номинации «Экопроект» и «ESG-поколение» открыли настоящих звёзд проекта и, надеюсь, будущих экологов и учёных», - сказала глава Росприроднадзора Светлана Радионова, выступившая инициатором проведения премии. В конкурсе участвовали 45,5 тысяч работ из 89 регионов России и 33 стран ближнего и дальнего зарубежья.


Челябинские аграрии завоевали несколько десятков золотых наград на всероссийской выставке