#ЧЕЛЯБИНСКвфокусе: в городе появилась новая дизайнерская инсталляция

В среду, 17 ноября, Челябинск пополнился новой достопримечательностью. Необычный арт-объект в форме 900-килограммовой фоторамки "приковал" внимание десятков жителей и гостей города. Его авторам выступил один из многоотраслевых холдингов.  

#ЧЕЛЯБИНСКвфокусе: в городе появилась новая дизайнерская инсталляция
Новый арт‑объект в Челябинске. Источник: 1obl.ru Автор фото: Виталий Гущинский.

Челябинск, 18 ноября - DIXINEWS.

Данные арт-объекты будут открыты в десяти городах. Они позволяют делать красивые фотографии на фоне главных знаковых мест. И первым городом в этом списке стал Челябинск.

Совместно с одной из екатеринбургских компаний, специализирующейся на создании объектов городской среды, был разработан необычный проект. Его уникальность в том, что он совмещает в себе креативность и практичность. Фоторамка оборудована USB-разъёмами для зарядки гаджетов и подсветкой. Наряду с этим, внутри имеется широкая скамейка, позволяющая уместиться сразу нескольким людям.

Сам городской объект размещён на пересечении центрального проспекта Ленина и улицы Лесопарковой, напротив памятника Курчатову. Место дислокации выбрано неслучайно. Авторы проекта дали возможность жителям города по-новому взглянуть на центр города. А красивые фотографии на фоне необычной фотозоны теперь являются «фишкой» для оформления страниц в социальных сетях.


В Челябинской области не планировали ограничивать продажу алкоголя в заведениях общепита