Педагог из Челябинска стала лауреатом Всероссийского конкурса «Учитель года-2022»

Челябинский педагог теперь будет бороться за «Большого хрустального пеликана».

Педагог из Челябинска стала лауреатом Всероссийского конкурса «Учитель года-2022»
Награждение победителей. Источник: pravmin.gov74.ru Автор фото: Пресс-служба минобрнауки Челябинской области

Челябинск, 28 сентября - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что в число лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022» вошла Вероника Мушкарина - учитель английского языка челябинского академического лицея № 95. Теперь ей предстоит принять участие во втором туре «Учитель-мастер» с конкурсными испытаниями «Мастер-класс» и «Вопрос учителю года».

Лауреатам конкурса предстоит провести мастер-класс, на котором необходимо продемонстрировать профессиональные техники и навыки, имеющие практическую эффективность. После учителя примут участие в пресс-конференции, на которой «Вопрос учителю года» зададут ученики, родители, представители СМИ и общественности.

По итогам второго тура будут определены пять призеров, которые отправятся в Москву для участия в третьем туре заключительного этапа. На финальном испытании они с министром просвещения России Сергеем Кравцовым обсудят актуальные задачи современного образования и предложат свои идеи по его развитию.

Имя победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022» и обладателя главного приза — «Большого хрустального пеликана», будет объявлено 5 октября.


В Москве установили памятник в честь дружбы столицы и Южного Урала