Школьники из Челябинской области выиграли Всероссийский конкурс по трёхмерному моделированию

Команда Челябинской области вернулась победителем с хакатона по 3D-моделированию «Future 3D».

Школьники из Челябинской области выиграли Всероссийский конкурс по трёхмерному моделированию
Победители. Источник: pravmin.gov74.ru Автор фото: Пресс-служба Регионального центра технического творчества Челябинской области

Челябинск, 7 декабря - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что южноуральцы привезли золотую и бронзовую медали.

Интеллектуальный конкурс прошел в Альметьевске. В соревнованиях, посвященные трехмерному моделированию и применению технологий в современной промышленности, приняли участие школьники из почти десяти регионов России. Мероприятие прошло на базе Альметьевского политехнического техникума. Ребята разрабатывали эскизы и 3D-модели по трем направлениям: «Космическая отрасль будущего», «Летательные аппараты будущего» и «Нефтяная промышленность будущего».

«Трехмерное моделирование сегодня находится на пике своей популярности, — рассказал Владислав Халамов, руководитель Регионального центра технического творчества Челябинской области, куратор сети детских технопарков «Кванториум» и центров цифрового образования «IT-куб» на Южном Урале. — Трудно назвать сферу жизни, в которой бы оно не применялось. Умения создавать и запускать цифровые продукты, разрабатывать дизайн приложений и сервисов, управлять цифровыми проектами наиболее перспективны и востребованы. А значит, подрастающему поколению необходимо знать хотя бы азы 3D-моделирования, чтобы быть успешными и конкурентными в будущем».


В Челябинской области призывники могут пожаловаться на нарушениях их прав