Поклонный крест высотой 11 метров установили в Челябинской области

Поклонный крест высотой 11 метров установили в Челябинской области
Установка креста. Источник: chel.kp.ru Автор фото: Дмитрий Петренко

Челябинск, 30 сентября - DIXINEWS.

В день празднования Воздвижения Креста Господня на повороте к селу Попово, находящемуся в Чебаркульском районе Челябинской области, был установлен металлический Поклонный крест высотой 11 метров.

Вес воздвигнутого креста составил одну тонну. Освящение провел благочинный Чебаркульского округа, протоиерей Димитрий Егоров.

В церемонии приняли участие прихожане местных храмов, жители и представители власти. Все присутствующие имели возможность самостоятельно обложить основание Поклонного креста камнями.

«Поклонный крест на въезде в населенный пункт издревле считается символом веры, надежды и защиты. Он призван напоминать людям о молитве, Божьей любви и оберегать путников от бед», — сообщили в пресс-службе Челябинской митрополии.


Популярное сегодня

Текслер рассказал, как будет проходить пасхальное богослужение