Челябинские хоккеисты принесли первую победу в 2022 году

Челябинский «Трактор» одержал победу над «Локомотивом» из Ярославля 5 января. Хоккейный матч против «Локомотива» стал для челябинцев первым в 2022 году.

Хоккейный матч. Источник: matchtv.ru Автор фото: Дмитрий Челяпин

Челябинск, 5 января - DIXINEWS.

После того, как «Трактор» выиграл в поединке с «Авангардом» в Балашихе, Анвар Гатиятулин внес незначительные изменения в командном составе. Сергей Телегин и Артём Удот заменили Илью Карпухина и Михаила Горюнова-Рольгизера.

Первые минуты команда «Железнодорожников» имела небольшое преимущество, поэтому они создавали опасные моменты у ворот голкипера «Трактора», однако он не подвёл свою команду. Хоккеисты «Локомотива» на середине периода получили удаления. До перерыва ярославцы забросили шайбу в ворота Романа Вилла, но тренерский штаб челябинского хоккейного клуба сделали запрос, взятие ворот было отменено. 1:0 – преимущество хозяев после первого периода.

На двадцать шестой секунде второго периода была заброшена шайба «Трактором». Через 10 минут счёт 2:0 сменился на 2:1. В начале третьего периода «железнодорожники» сравняли счёт – 2:2. Однако Андрей Стась вывел «чёрно-белых» вперёд – 3:2. «Локомотив» воспользовался численным преимуществом и счёт стал 3:3. В овертайме Лукаш Седлак завершил матч со счётом 4:3.

8 января хоккейный клуб из Челябинска сыграет в гостях с китайским клубом «Куньлун Ред Стар».