Текслер поставил «неуд» за благоустройство Челябинска

Врио губернатора осмотрел Челябинск. Он считает, что городу не хватает иллюминации.

Алексей Текслер осматривает Челябинск. Источник: ura.news Автор фото: Виктория Грей

Челябинск, 26 марта - DIXINEWS.

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер выехал на осмотр города и поставил два по пятибалльной шкале, сообщают РИА Новости.

Глава региона прибыл сначала в Курчатовский район города, где осмотрел скверы на улицах Красный Урал и 40 лет Победы. Далее он заехал в один из дворов района и побывал на экотропе вблизи ЖК «Александровский». Центр города также не остался без внимания губернатора. Он осмотрел подземные переходы на площади Революции и ТК «Никитинский».

«Что-то около двойки, может быть, даже ниже. Пока все смотрится некрасиво. В целом, есть чем заниматься… Приоритет – это большие городские пространства, центральные улицы, экологические зоны и парки. Дворы также не будем забывать», - сказал Текслер.

Помимо этого, Роспотребнадзору будет адресована просьба проверить подземный переход на площади Революции, а именно продажу продуктов. По мнению Текслера, властям города должно быть стыдно за такой центр города.

«Челябинск – крупный миллионный город и должен выглядеть презентабельно. Вчера вечером смотрел – иллюминации нет, город темный», - отметил врио.

Напомним, на прошлой неделе ушёл в отставку по собственному желанию Борис Дубровский. На место врио губернатора Челябинской области был назначен Алексей Текслер.


Популярное сегодня

Сенатор Ирина Гехт – самая известная женщина в Челябинске