Жителей Петербурга предупредили об опасности выхода на тонкий лед водоемов

Санкт-Петербург, 14 января - DIXINEWS.

Хотя зима выдалась суровой, с сильными крещенскими морозами, не все водоемы полностью покрылись льдом.

В последнее время на водоёмах Санкт-Петербурга находятся посетители, которые организуют там спонтанные соревнования, катаются на коньках и играют в хоккей. Об этом сообщила пресс-служба городского Комитета по благоустройству.

«Это опасно, поэтому не выходите на лёд, не пускайте на него детей, не катайтесь и не проверяйте его прочность ударами ног», — отмечается в сообщении.

Если же избежать несчастного случая не удалось и лёд не выдержал, следует немедленно позвонить по номеру 112. Также важно держаться на расстоянии от полыньи, чтобы не провалиться самому, и использовать для спасения какую-либо длинную вещь, например, палку, веревку или шарф.

Напомним, выход на лёд в Петербурге запрещён до 15 января. Этот запрет снова начнёт действовать с 16 марта по 13 апреля.