Скидки на турецкие гостиницы достигли 20 процентов для россиян

Стамбул, 7 июля - DIXINEWS.

Турецкие гостиницы предлагают гражданам России скидки на летний отдых, достигающие 20%. Об этом сообщили представители Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"Скидки на отели Турции достигли 20%, но ждать большего снижения цен не стоит", - сказали в АТОР, ссылаясь на слова вице-президента ассоциации Тараса Кобищанова.

По его словам, такая тенденция обусловлена снижением интереса со стороны европейских путешественников, которые зачастую заранее планируют летний отпуск.

«На их решения повлияла ситуация на Ближнем Востоке», — пояснил эксперт.

Кобищанов напомнил, что многие отели в Турции функционируют в условиях высокой инфляции. Несмотря на обесценивание турецкой лиры относительно евро, издержки гостиниц продолжают увеличиваться. В связи с этим отели придерживаются определённого минимального уровня цен, ниже которого опускаться не готовы.

«Кроме того, чрезмерные скидки способны отрицательно сказаться на будущих продажах — представители гостиничного бизнеса стараются находить баланс между заполняемостью и доходностью», — отметили в ассоциации.