Для маленьких челябинцев построили картинговую трассу

Челябинск, 7 ноября - DIXINEWS.

Картинговая трасса появилась возле детской спортивной школы.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что юные челябинцы, которые занимаются в ДЮСШ, теперь смогут тренироваться на современной трассе для картинга и автомногоборья. Спортивное учреждение посетила глава города Наталья Котова, которая дала высокую оценку проведенной модернизации.

На реконструкцию и ремонт трассы потратили почти 22 миллиона рублей. В настоящее время подрядчику осталось смонтировать ограждение и подключить освещение площадок.

«Картодром был построен в 1975 году вместе со зданием, в то время это была одна из четырех таких школ на всю страну. Трасса, по своей сути, была просто заасфальтированной площадкой, все повороты были выложены колесами. Естественно, что за почти 40 лет она пришла в негодность, а тренировочный процесс сильно осложнился. В 2019 году, благодаря главе города Наталье Котовой, мы получили земельный участок в собственность, сделали проект и в этом году реализовали его. Теперь у нас есть не только современная картинговая трасса, но и площадка для детского автомногоборья», - сказал директор школы Владимир Ульянов.