В Воронеже мужчину судят за размещение видео с инспектором ДПС

Воронеж, 16 апреля - DIXINEWS.

В начале февраля инспекторы ДПС оформили административное взыскание на водителя автомобиля «Лада Калина» из-за того, что он не предоставил преимущество другим участникам дорожного движения.

В это время к полицейской машине подошёл ещё один житель города и, требуя освободить задержанного, начал снимать происходящее на видео. Чтобы избежать конфликта, один из полицейских отъехал на служебном автомобиле в сторону.

Поступок инспектора не понравился прохожему, и он разместил в интернете три аудиозаписи, где использовал ненормативную лексику и угрожал правоохранителю, а также видеозапись инцидента. Эти действия нанесли полицейскому моральный ущерб и нарушили стабильность работы госорганов.

Теперь 32-летний житель Борисоглебска столкнулся с судебным разбирательством после публикации ролика с участием полицейского. Мужчине грозит штраф до 200 тысяч рублей или лишение свободы до пяти лет. Об этом во вторник, 15 апреля, сообщила пресс-служба районного суда.