Беглов кормит «отписками» требующих разобраться с аварийными домами петербуржцев

Жительница Фрунзенского района пожаловалась на регулярные «отписки», которые получает от администрации губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в ответ на просьбы снести аварийное здание, а также раскритиковала волну уничтожения исторических зданий, захлестнувшую город.

Беглов кормит «отписками» требующих разобраться с аварийными домами петербуржцев
Санкт-Петербург. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Даничев

Санкт-Петербург, 4 мая - DIXINEWS.

Женщина по имени Ольга в социальной сети «ВКонтакте» опубликовала фотографии переписок с губернатором Петербурга Александром Бегловым и ответов, полученных от администрации Фрунзенского района. В своих обращениях она подчеркивает, что здание находится в аварийном состоянии и угрожает здоровью пешеходов и припаркованных во дворе машин. Помимо того, по словам Ольги, прошлым летом в здании произошел пожар, однако представители ЖЭК №1, куда неоднократно направлялись обращения, бездействует.


Ольга указала на бездействие Смольного и постоянные отписки в ответ на просьбы снести аварийное здание, расположенное в одном из дворов Фрунзенского района. Она указала, что губернатор Петербурга Александр Беглов попросту не любит город, в котором занимает руководящую должность.

«Не любит он город! Уже год как обращаются жильцы одного из центральных районов с просьбой снести аварийное строение во дворе. Обращения заканчиваются регулярными отписками. Однако в это время город захлестнула волна сноса исторических зданий, постепенно превращая исторический центр в Мурино», — пишет Ольга.

Примечательно, что жалоба появилась под новостью о заявлении Беглова, что 2021 год стал лучшим годом для Петербурга за последние 10 лет. Публикация подверглась жесткой критике со стороны петербуржцев, которые указали, что заверения градоначальника, мягко говоря, не соответствуют действительности.

«Страшно представить какими будут худшие годы, если этот – лучший», — указал комментатор.

«Как-то странно звучит "самый лучший год ...за 10 лет". Не припомню, чтобы за этот период с такой молниеносностью сносились исторические здания. Почти одновременно совсем недавно снесли Ленэкспо, Манеж. И это далеко не всё. Засыпается залив под жилое гетто, из которого выбраться будет большой проблемой. Наш чудный, один из красивейших городов мира, превращается в провинциальный, даже в исторической своей части», — написала Александра.

Напомним, Беглов и чиновники Смольного все чаще подвергаются критике со стороны петербуржцев и экспертов из-за безразличного отношения к объектам культурного наследия. Жители города недовольны волной сноса исторических зданий и отсутствием должного ремонта. На проблему отреагировала муниципальный депутат МО «Правобережный» Светлана Дмитриева, назвав ситуацию катастрофой.


Популярное сегодня

Губернатор Санкт-Петербурга заявил, что город обеспечен продуктами питания