Ребёнок пострадал от падения глыбы в центре Петербурга

Стало известно состояние 10-летнего мальчика, пострадавшего от падения сосульки с крыши одного из домов на Большом проспекте Петроградской стороны в Петербурге.

Больница. Источник: tass.ru Автор фото: Сергей Петров

Санкт-Петербург, 15 декабря - DIXINEWS.

Согласно результатам осмотра, состояние ребенка оценивается как удовлетворительное. Повреждено правое плечо, куда пришелся удар. Врачи диагностировали отрыв фрагмента кости.

«Ушиб нижней трети правого плеча, отрыв фрагмента кортикального слоя наружного мыщелка правого плеча, состояние удовлетворительное», — говорится во врачебном заключении.

На данный момент администрация Петроградского района инициировала проверку по данному инциденту. Чиновников смутило, что мальчик обратился за медицинской помощью спустя сутки после происшествия, а его осмотром занимались врачи из другого района.

В Петербурге произошло еще два случая падения сосулек на горожан. Так, на 3-й Советской улице мужчина получил черепно-мозговую травму от падения льда с крыши. Его доставили в больницу в тяжелом состоянии. На набережной реки Мойки сосулька упала на голову девушке, из-за чего та впала в кому.

Ранее СМИ писали, что Смольный во главе с Александром Бегловым не смогли подготовить город к зиме.


Смольный переложил ответственность за ранние каникулы на директоров школ