В Свердловской области резко сократилась площадь природных пожаров

В регионе на 180 гектаров сократилась площадь пожаров за прошедшие сутки. 

В Свердловской области резко сократилась площадь природных пожаров
Тушение пожара. Источник: midural.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Свердловской области

Екатеринбург, 6 октября - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации Свердловской области сообщили, что на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 11 природных пожаров на общей площади 208 га, из них девять возгораний локализованы и не распространяются.

Очаги зафиксированы в Артёмовском, Красноуральском, Сосьвинском городских округах, в Алапаевском, Байкаловском, Ирбитском, Режевском и Тугулымском лесничествах. В ликвидации возгораний задействованы более 130 специалистов авиалесоохраны, лесничеств и арендаторов, а также задействовано 36 единиц специализированной лесопожарной техники.

«Лесная подстилка сухая, огонь распространяется быстро. Ликвидировать возгорания зачастую приходится вручную, так как проезд спецтехники по болотистой местности, где сейчас фиксируются возгорания, затруднён. Патрулирование лесов, особенно мест сбора ягод, усилено. Призываем граждан при посещении лесов неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности», – сказал исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.


Популярное сегодня

В Свердловской области состоялись соревнования метрологов