Эрдоган заявил, что Путин «сделает то, что задумал»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что к нему обратился президент Украины Владимир Зеленский и попросил повлиять на российского лидера Владимира Путина по вопросу референдумов, которые прошли в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

Эрдоган заявил, что Путин «сделает то, что задумал»
Реджеп Эрдоган. Источник: aa.com.tr Автор фото: Мустафа Камачи

Анкара, 29 сентября - DIXINEWS.

Агентство Anadolu передаёт, что Эрдоган пообещал обсудить этот момент с Путиным в ближайшем телефонном разговоре, но подчеркнул: «Это может произойти (присоединение – ред ИА DixiNews, потому что господин Путин, которого я знаю, если он что-то задумал, он так и сделает, и такая ситуация есть».

При этом, Анкара не собирается признавать проведённые референдумы на освобождённых территориях Украины, как не признала присоединение Крыма в 2014 году, рассказал официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын.

Напомним, референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях прошли с 23 по 27 сентября 2022 года. В Херсонской области за присоединение к России проголосовали 87% жителей, в остальных трех регионах — более 90%.


В ЛНР назвали сроки вхождения в состав РФ