Как бальзам на душу: петербуржцы в соцсетях обсуждают отставку Беглова

Многие жители Санкт-Петербурга устали от не справляющегося со своими обязанностями губернатора и надеются на его скорую отставку. Эта тема с недавних пор активно обсуждается в медиа-пространстве Северной столицы. Возможное отстранение Александра Беглова с занимаемой им должности обсуждают также пользователи социальной сети «ВКонтакте».

Как бальзам на душу: петербуржцы в соцсетях обсуждают отставку Беглова
Александр Беглов. Источник: ria.ru Автор фото: Михаил Воскресенский

Санкт-Петербург, 6 мая - DIXINEWS.

Напомним, ранее ряд средств массовой информации и Telegram-каналов сообщали, что увольнение петербургского губернатора может произойти уже после майских праздников. Так, известный социолог Максим Шугалей отмечал, что Северная столица «продолжает гнить без правильного градоначальника». По мнению ученого, для отставки Беглова накопилось достаточное количество объективных причин.

В городских пабликах также очень активно ведется дискуссия касательно потенциального снятия губернатора Санкт-Петербурга с поста. Пользователи «ВКонтакте» пишут, что в таком случае у жителей Северной столицы появится весомый повод для торжества по такому случаю.

«Петербуржцы бы салют не хуже новогоднего сами бы устроили, если бы Беглов наконец нас покинул», — завил один из пользователей популярной соцсети.


«Отставка, конечно, рано или поздно его ждет. Лучше бы рано», — отметил другой житель города на Неве.

По словам одного из участников обсуждения, такое событие, как отставка Александра Беглова, станет «бальзамом на душу» для разочаровавшихся в чиновнике горожан.

Впрочем, есть среди комментаторов и те, кто не очень рассчитывает на уход нерадивого петербургского градоначальника. Но даже эти люди искренне рассчитывают на «чудо». Другие же подчеркивают, что по собственному желанию губернатор ни за что не покинет свой пост, и, очевидно, соответствующего решения стоит ожидать из федерального центра.

«Жаль, конечно, что это не произойдет, но мечты-мечты...», — поделился своим мнением подписчик одного из петербургских сообществ во «ВКонтакте».


«Да вряд ли он сам добровольно в отставку пойдет, скорее придется его силой вытаскивать из Смольного. Но какое бы шоу было», — констатировала жительница «культурной столицы» России.

В целом некомпетентность Александра Беглова и его ближайшего окружения по целому ряду важных для города направлений изрядно надоела петербуржцам. Только с начала текущего года чиновники из Смольного умудрились провалить на старте мусорную, а затем и транспортную реформы, создав тем самым множество проблем горожанам.


Беглов оказался неспособен на конструктивный диалог с президентом