«Зенит» потерпел первое поражение в сезоне

Петербургский футбольный клуб «Зенит» встретился с самарским клубом в рамках матча второго тура группового этапа Кубка России.

Матч «Зенит» - «Крылья Советов». Источник: vk.com/zenit Автор фото: Пресс-служба ФК «Зенит»

Санкт-Петербург, 15 сентября - DIXINEWS.

Встреча, прошедшая в Самаре, завершилась победой «Крыльев Советов» со счётом 2:0. Первый тайм игры прошёл без голов. Счёт был открыт только на 83 минуте усилиями Дмитрия Цыпченко. А в добавленное к матчу время Максим Глушенков удвоил преимущество «КС».

Стоит отметить, что «сине-бело-голубые» с 77 минуты остались в меньшинстве. С поля был удалён полузащитник Клаудиньо за вторую жёлтую карточку, а соответственно и красную.

Это первое поражение питерцев с мая 2022 года. Тогда, в 30 туре РПЛ, команда Семака проиграла «Нижнему Новгороду» со счётом 0:1.

Самарская команда лидирует в турнирной таблице группы B Кубка России с 3 очками. «Зенит» с таким же количеством баллов идёт третьим.

В следующем туре «Крылья Советов» сыграют с воронежским «Факелом», а петербургский клуб встретится со «Спартаком» в Москве.