«Зенит» вылетел из борьбы за Кубок России, проиграв клубу из ФНЛ

Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» встретился в четвертьфинальном матче Бетсити Кубок России с владикавказской «Аланией». В основное время команды сыграли вничью.

Матч «Алания» - «Зенит». Источник: vk.com/fcalania Автор фото: Пресс-служба ФК «Алания»

Санкт-Петербург, 21 апреля - DIXINEWS.

Встреча, прошедшая во Владикавказе, завершилось со счетом 2:2. У гостей забитыми голами отличились Дуглас Сантос на 71 минуте и Иван Сергеев – на 82 - ой. Хозяева открыли счёт первыми. На 55 минуте мяч забил Батраз Гурциев, а ничейный счёт сделал Николай Гиоргобиани (90+2).

В результате, матч перерос в серию пенальти, где точнее по воротам получилось пробить у футболистов «Алании» - 6:5.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «сине-бело-голубых» Сергей Семак подытожил игру своих подопечных: «Настоящая кубковая игра, где было много борьбы, единоборств, держала в напряжении до конца матча. Также и серия пенальти, естественно, которая с одной стороны лотерея, а с другой — мастерство имеет значение. На мой взгляд, первый тайм мы провели пассивно, после пропущенного мяча включились и играли неплохо, забили один и второй мячи, но, к сожалению, невнимательно сыграли: допустили достаточно опасный невынужденный фол, который привёл к пропущенному мячу и дальше уже, поскольку турнир без дополнительного времени, к серии пенальти. В этой серии мы сегодня были хуже. Поэтому жалко, но ничего, будем готовиться к следующему матчу. Нам расстраиваться некогда, через три дня уже следующая игра».

Соперник «Алании» по полуфиналу турнира определится по результатам жеребьевки. Ранее в 1/2 финала Кубка России вышли московские «Динамо» и «Спартак», а также красноярский «Енисей».