Эколог Шевчук сравнил транспортную реформу Петербурга с незаконченной операцией

Стартовавшая в Петербурге транспортная реформа привела к тому, что жители Северной столицы начали массово опаздывать на работу и в школу. Некоторым пришлось пересесть на такси.

Эколог Шевчук сравнил транспортную реформу Петербурга с незаконченной операцией
Эколог Юрий Шевчук. Источник: vk.com/zelenkrest Автор фото: Пресс-служба Северо-Западной общественной экологической организации «Зеленый Крест»

Санкт-Петербург, 26 апреля - DIXINEWS.

Среди таких горожан оказался и глава Северо-западной общественной экологической организации «Зеленый Крест», эколог Юрий Шевчук. Он рассказал, что никто теперь не застрахован от опозданий и отметил, что не понимает, откуда у городских властей энтузиазм и средства на реформы в «тяжелое время».

При этом под угрозой срыва в апреле оказались последующие этапы транспортной перестройки, поскольку Москва урезала финансирование Смольному. Сам эксперт остался глубоко недоволен преобразованиями, инициированными губернатором Александром Бегловым в сфере общественного транспорта.

«Конечно, я недоволен. Вообще не надо было трогать. Ну понятно уже, что она, скорее всего, сорвется», — высказался эколог.

Известный петербуржец также прокомментировал недавнее высказывание «транспортного» вице-губернатора Северной столицы Максима Соколова. Тот заявил, что из-за отказа в инфраструктурном кредите, Петербургу, вероятно, не на что будет реализовывать оставшиеся два этапа реформы. Эти слова вызвали смех у эколога Шевчука.

«Замечательно. Это хорошо. Предлагаю тогда провести медицинскую реформу тоже. То есть операции начинать, но дальше не заканчивать, потому что лигатура импортная, ее нет, да и вообще зачем зашивать, и так все хорошо», — саркастически отметил Шевчук.

Транспортную реформу критикуют за непродуманность не только эксперты, но и петербуржцы. В соцсетях появляются фотографии с «бесконечными» очередями на общественный транспорт.


Популярное сегодня

Не подойти. Новые остановки в Петербурге забыли оснастить дорогами