На муниципальные выборы в Челябинской области заявились 113 кандидатов

На муниципальные выборы в Челябинской области заявились 113 кандидатов
Выборы. Источник: mos.ru Автор фото: Евгений Самарин

Челябинск, 21 июля - DIXINEWS.

Во всех муниципальных образованиях Челябинской области, за исключением Челябинска, завершился этап выдвижения кандидатов на выборы в органы местного самоуправления.

Избирательная комиссия области проинформировала, что к 20 июля на 23 депутатских места зарегистрировано 113 претендентов.

Среди них — 38 самовыдвиженцев, 21 представитель партии «Справедливая Россия», 19 кандидатов выдвинуты «Единой Россией», КПРФ делегировала 13 человек, от ЛДПР заявлено 17 участников, от партии «Новые люди» выступают четыре кандидата, а «Коммунистическую партию России» представляет один человек.

Наибольшая конкуренция отмечена в Катав-Ивановском муниципальном округе (избирательный округ № 8), где на один мандат претендуют сразу 11 претендентов, из которых семь участвуют в выборах как самовыдвиженцы. Заметное количество соискателей зафиксировано и в Верхнеуфалейском городском округе, а также в Кунашакском муниципальном округе — там на одно место претендует по семь кандидатов.


Популярное сегодня

Челябинский губернатор Текслер назначил глав вновь образованных министерств