В Челябинске рухнула стена жилого дома

В Челябинске из-за протечек кровли отпала часть стены многоквартирного жилого дома, расположенного по улице Батумской. Ранее в здании было расположено общежитие. Постоянные протечки кровли привели к разрушению окон и оконных переплетов, выпадению кирпичей и отклеиванию обоев, а также к появлению черной плесени в квартирах.

В Челябинске рухнула стена жилого дома
Стена жилого дома. Источник: ura.news Автор фото: Екатерина Сучкова

Челябинск, 22 марта - DIXINEWS.

По словам жильцов, уже несколько лет не получается добиться ответа на вопрос о ремонте кровли и стен. На их просьбы управляющая компания "Жилищная компания Центрального района" обещала помочь, но по факту сотрудники лишь отмалчивались. 

Жильцы дома утверждают, что проведенная экспертиза показала намокание перегородок между квартирами и 70 процентов износа кровли, что говорит о необходимости полного ремонта. В то же время в УК утверждают, что собственники квартир не оплачивают ремонтные работы, но сами жильцы заверяют, что у них нет долгов. 

Известно, что управляющая компания сообщила о сборе документов для ремонта кровли, однако информация о дальнейших действиях не была предоставлена.


Стало известно, почему в Челябинской области перекрыта трасса М5