Челябинскую область накроют 40-градусные морозы

В предновогодние дни в Челябинской области значительно похолодает. В региональном гидрометцентре рассказали, какая погода ожидает жителей в последние дни 2021 года.

Челябинскую область накроют 40-градусные морозы
Холодная погода. Источник: URA.RU Автор фото: Вадим Ахметов

Челябинск, 29 декабря - DIXINEWS.

С 29 на 30 декабря в регионе температура воздуха в ночное время опустится до -34 градусов, а в низинах даже до -41 градуса. В дневное время 30 декабря будет чуть теплее, столбики термометра достигнут отметок -10…-15 градусов. Ожидается северо-западный ветер, местами его порывы будут достигать одиннадцати метров в секунду.

31 декабря морозы не предвидятся, а с 1 января в регион придут снегопады. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил, что дорожные службы предупреждены о готовности работать в особом режиме. Он добавил, что снег должен убираться не только на автомобильных дорогах, но на тротуарах и во дворах.

Руководители территорий уделят особое внимание местам, где массово пребывают люди, чтобы обезопасить их нахождение. Также усиленные меры безопасности будут приняты к вопросом нахождения детей на дорогах, водоёмах и лесных массивах.

Алексей Текслер дал главам поручение о организации дежурства коммунальных служб в праздничные дни.


В Челябинске завершается рекультивация бывшей городской свалки