Вывозу мусора в Петербурге теперь мешают морозы

Региональный оператор по управлению отходами в Ленинградской области объясняет, что часто возникают проблемы с вывозом мусора из контейнерных площадок из-за технических сложностей, связанных с работой специальной техники в морозы.

Вывозу мусора в Петербурге теперь мешают морозы
Мусорные баки в Петербурге. Источник: gorod.gov.spb.ru Автор фото: Маркелова Н.

Санкт-Петербург, 6 января - DIXINEWS.

В связи с наступлением резких морозов в Ленинградской области возникли проблемы с вывозом мусора и переполнением контейнерных площадок. В результате мусор остается в накопительных емкостях превышающий установленные сроки для вывоза. Жители жалуются, что данная проблема требует внимания и дальнейшего улучшения в работе специализированной техники для более эффективного управления отходами. Отсутствие своевременного вывоза мусора может иметь отрицательное влияние на экологическую ситуацию в регионе и привести к негативным последствиям для населения.

Как сообщается в пресс-релизе регионального оператора, причиной данной ситуации стала неполадка в работе мусоровозов из-за экстремальных температурных условий. В диапазоне от -25 до -35 градусов гидравлическая система мусоровозов перестает функционировать, в результате чего техника вынуждена возвращаться на базу для проведения ремонта и отогрева перед повторной отправкой на маршрут.

В связи с этим все сотрудники и специалисты были вызваны с праздничных каникул и работают в повышенном режиме. Однако, региональный оператор выразил надежду на то, что в ближайшие дни ситуация с вывозом мусора будет стабилизироваться.


Петербуржцев предупредили о магнитной буре