На Южном Урале в дачный сезон пенсионерам предоставят скидку на пригородный ж/д транспорт

В период дачного сезона пенсионерам будет предоставлена возможность льготного проезда с 70% скидкой в пригородном железнодорожном транспорте.

Скидка предоставляется с 1 мая по 15 октября, информирует министерство социальных отношений.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Челябинск, 27 апреля - DIXINEWS.

На основании закона Челябинской области «О мерах социальной поддержки по оплате проезда на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении граждан, ведущих садоводство, огородничество и дачное хозяйство» пенсионеры могут воспользоваться правом на скидку в 70% от стоимости проезда на основании месячных абонементных билетов, действующих для проезда в определенные ими дни (не более 15 дней в месяц).

Таким правом на скидку могут воспользоваться пенсионеры, являющимся членами садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан либо ведущих садоводство, огородничество и дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан.

Предоставление льготы обеспечивается посредством возмещения из регионального бюджета свердловской пригородной компании расходов, связанных с продажей абонементов с 70% скидкой.

В региональном бюджете для реализации мер социальной поддержки в текущем году запланировано 7 млн рублей.


Агентство Fitch Ratings подтвердило «стабильный» прогноз кредитного рейтинга Южного Урала