Руководитель Роскачества посетил Челябинскую область с рабочим визитом

Челябинская область вошла в топ-5 регионов по количеству заявок на правительственную премию.

Руководитель Роскачества посетил Челябинскую область с рабочим визитом
Совещание. Источник: pravmin.gov74.ru Автор фото: Министерство экономического развития Челябинской области

Челябинск, 30 ноября - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации Челябинской области рассказали, что Максим Протасов находится в Челябинске по приглашению губернатора Алексея Текслера. Регион занял четвертое место по количеству заявок на участие в премии Правительства РФ в области качества.

«Челябинская область показывает высокую динамику по числу участников в премии Правительства РФ в области качества. По итогам заявочной кампании 2022 года область поднялась с седьмого на четвертое место среди всех субъектов РФ. Так, на участие в конкурсе подано 20 заявок от местных предприятий и организаций, что говорит об ориентире челябинского бизнеса на выстраивание эффективных бизнес-процессов и на выпуск качественной продукции», — сказал руководитель Роскачества Максим Протасов.

Руководитель Роскачества призвал представителей пищевой промышленности, сферы здравоохранения и образования активнее участвовать в конкурсе на соискание премий Правительства РФ в области качества.

Известно, что в текущем году подано свыше 430 заявок из 64 регионов страны из более чем 30 сфер экономики. Лидерами по количеству заявок стали: отрасль услуг, пищевая промышленность, образование, машиностроение и здравоохранение».


Делегация Челябинской области посетила Ташкент