Губернатор Челябинской области сообщил о новых выплатах на детей

Губернатор Челябинской области сообщил о новых выплатах на детей
Алексей Текслер. Источник: URA.RU Автор фото: Вадим Ахметов

Челябинск, 8 декабря - DIXINEWS.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время прямой линии 8 декабря анонсировал введение дополнительных выплат на детей. Также он сообщил об индексации детских пособий.

В регионе введут дополнительные пособия на питание для детей, у которых есть наследственные заболевания пищеварительного тракта. Губернатор отметил, что семьи с детьми, болеющими фенилкетонурией и целиакией, нуждаются в поддержке.

Также Алексей Текслер заявил, что региональное пособие, которое выплачивается единовременно при рождении детей, будет индексироваться. Семьи, которые испытывают финансовые трудности, будут получать в течение года выплату в размере 6200 рублей каждый месяц.

Кроме этого, глава области поручил Минцифры региона сделать упрощённую подачу документов для оформления пособий. Всё должно оформляться через сайт государственных услуг.


Популярное сегодня

Текслер пообещал поднять зарплаты в полтора раза