Челябинцы с наличными будут меньше платить в электротранспорте летом

В пятницу, 1 июня, в Челябинске стартует акция, в рамках которой снизится стоимость проезда в трамваях и троллейбусах при наличном расчёте.

Челябинский трамвай. Автор фото: Станислав Сикорский

Челябинск, 31 мая - DIXINEWS.

Соответствующую информацию обнародовали в пресс-службе организации "Горэлектротранс". Цена на пользование вышеозначенными видами транспорта снизят с 23 до 20 рублей.

Акция предназначена для привлечение пассажиров в летний период времени. Её действие должно закончиться к наступлению осени. При этом доподлинно неизвестно, собирается ли управляющая компания возвращать цены.

"Запуск акции связан со снижением пассажиропотока в летний период. При этом постоянные расходы ООО "ЧелябГЭТ" остаются на прежнем уровне. Данное решение было принято для обеспечения стабильной работы предприятия. Напоминаем, стоимость проезда по безналичному расчёту и транспортным картам остаётся прежней", - констатировал перевозчик.

Серию памяток относительно предстоящего снижения цен распространили среди работников "Горэлектротранса". Об этом стало известно из сообщений в социальных сетях.


Туристические поезда начинают движение по Челябинской области