На трассе Челябинской области дальнобойщикам подарили подарки

Дед Мороз побывал на трассе М-5 в Челябинской области и порадовал дальнобойщиков подарками. Водители грузовиков были приятно удивлены неожиданной встрече со сказочным персонажем.

На трассе Челябинской области дальнобойщикам подарили подарки
Дед Мороз. Источник: chel.kp.ru Автор фото: Антон Иванов

Челябинск, 20 декабря - DIXINEWS.

На трассе М-5 «Урал» в направлении из Челябинска в Уфу прошла уникальная акция. Дед Мороз и Снегурочка вручали цепи противоскольжения водителям грузовиков. Специальные комплекты стали настоящим предновогодним презентом для дальнобойщиков. 

Перед вручением подарка была проведена небольшая лекция о правилах дорожного движения. Кроме того, был проведен мастер-класс по правильному установлению этих цепей на шины. Организаторы данной акции, включая Южноуральское региональное управление защиты и развития автомобильных дорог и областную Главную инспекцию безопасности дорожного движения, специально останавливали грузовики, которые не были оборудованы противоскользящими устройствами. 

Также на небольшой парковке водителям была предложена возможность отдохнуть и попробовать горячую кашу, приготовленную на настоящей полевой кухней.


В Челябинске появится экскурсионный плавучий трамвай