На вокзалах Челябинской области прошла акция «Для мошенников нет расстояний»

Сотрудники Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте провели на железнодорожном и пригородном вокзалах Челябинска акцию по профилактике кибермошенничества. Цель данной акции заключается в том, чтобы рассказать гражданам, как обезопасить себя и свои сбережения от телефонных мошенников и уберечь свои сбережения от преступных посягательств.

На вокзалах Челябинской области прошла акция «Для мошенников нет расстояний»
Акция "Для мошенников нет расстояний" Источник: утурфо.мвд.рф Автор фото: Кухтина Вера.

Челябинск, 23 августа - DIXINEWS.

На перронах, в залах ожидания, в электропоездах транспортные полицейские общались с пассажирами и разъясняли основные правила при общении с мошенниками. Особое внимание правоохранители уделяли людям пожилого возраста, которые из-за своей доверчивости, как правило, чаще попадаются на уловки злоумышленников.

Полицейские объяснили пенсионерам, что ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать свои персональные данные, а также реквизиты личных банковских карт, коды из смс-сообщений незнакомцам, которые звонят и представляются сотрудниками банка.

Всем пассажирам сотрудники транспортной полиции вручали памятки, разработанные Общественным советом при Управлении на транспорте МВД России по УрФО с информацией о том, как сохранить свой финансовый урожай от мошеннических посягательств.


Город-сосед Челябинска получит 93 млн рублей на строительство дороги