Секреты мастерства от кинологов транспортной полиции Челябинска

Сотрудники Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте принимают участие в проведении мероприятий в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», посвящённой Дню российского студенчества.

Секреты мастерства от кинологов транспортной полиции Челябинска
Студенческий десант. Источник: утурфо.мвд.рф Автор фото: Кухтина Вера.

Челябинск, 22 января - DIXINEWS.

21 января в преддверии студенческого праздника сотрудники транспортной полиции, представители Общественного совета и Совета ветеранов при Южно-Уральском ЛУ МВД России на транспорте провели практический семинар для студентов кинологического факультета Челябинского колледжа «Комитент».

Старший инспектор-кинолог Елена Васильева обсудила с будущими специалистами тонкости дрессировки служебных собак, объяснила основные механизмы обучения четвероногих напарников, а также предложила будущим кинологам поучаствовать в интересном эксперименте по поиску служебной собакой запрещенных к употреблению веществ. Немецкая овчарка Урал Хаус Жакки, которая круглосуточно помогает транспортным полицейским в охране общественного порядка на вокзале, уверенно продемонстрировала свои навыки и умения по поиску запрещённых веществ и предметов.

fb4cba0b95429800f6ffe078effb3a03.jpg

В завершение встречи студенты поблагодарили полицейских и общественников за проведение такого значимого для них, как будущих специалистов, мероприятия.


Популярное сегодня

Полицейский Дед Мороз поздравил воспитанников челябинского приюта с наступающим Новым годом