Силовики сносят поселок местной элиты в Челябинской области

В Миасский городской суд недавно поступили сразу 7 исков от прокуратуры, - она требует признать коттеджи в местном элитном поселке "Тихая заводь" самовольными строениями.
Силовики сносят поселок местной элиты в Челябинской области
Фото с места событий. Источник: ura.news Автор фото: Вадим Ахметов

Челябинск, 1 сентября - DIXINEWS.

Данная информация содержится в базе суда.

Как сообщили URA.RU источники в прокуратуре Челябинской области области: "Прокурорская проверка выявила незаконность разрешений на строительство. Соответственно, прокурор Миасса, действуя в интересах государства в лице департамента по недропользованию по УрФО, требует признать строения незаконными постройками, обязать собственников снести их в течение полугода и убрать сведения об объектах из Единого государственного реестра. Готовится еще ряд исков аналогичного характера".

"Среди VIP, к которым обращены иски, — вице-спикер заксобрания области Семен Мительман, бизнесмены Сергей Карелин и Олег Сиротин. Ранее прокуратура предъявляла претензии экс-замминистра экономразвития Антону Бахаеву, экс-прокурору Троицкого района и Копейска Дмитрию Пикельному, бывшему сити-менеджеру Челябинска Сергею Давыдову. Но предыдущий процесс закончился неудачей для надзорного ведомства. Участки под строительство, приобретались у миасского депутата Фатиха Мамлеева, и ответчики сейчас выступают как добросовестные приобретатели. Мамлеев купил земли сельхозназначения, разделил их на участки и распродал. Депутаты Миасса изменили генплан города, узаконив происходящее, уже после начала застройки. По требованию прокуратуры, это решение отменили", - отмечает издание.

Что разрешили делать челябинцам после ослабления карантина