В Челябинске появилась первая остановка с подогревом и Wi-Fi

В Челябинске появился инновационный остановочный комплекс.

С 6 апреля инновационный комплекс доступен к услугам пассажиров общественного транспорта на остановке «Публичная библиотека», сообщили в пресс-службе мэрии Челябинска.

Инновационный остановочный комплекс. Источник: cheladmin.ru Автор фото: Елена Малкова

Челябинск, 7 апреля - DIXINEWS.

На реализацию проекта многофункционального комплекса, утвержденного еще прошлой осенью, ушло почти полгода.

По проекту остановочной павильон оснащен солнечными панелями, которые вырабатывают часть необходимой для функционирования оборудования энергии. Внутри имеются скамейки с автоматическим подогревом. Сам комплекс оснащен информационным табло с новостями, афишей и прогнозом погоды. Кроме того, в электронную панель встроен путеводитель, с помощью которого можно познакомиться с достопримечательностями Челябинска и спланировать маршрут следования. Для пассажиров создана зона WI-FI, где есть и розетки для подзарядки мобильных устройств.

Стоит отметить, что остановочный комплекс выполнен из закаленного стекла, защищен от вандалов специальными покрытиями.

«Для себя я отметил важную деталь – на карте можно спланировать не только транспортные маршруты, но и пешие, очень удобно и функционально. Второй момент, конечно, теплые скамейки, что немаловажно для холодной уральской погоды. И самое важное – система видеонаблюдения, которая фиксирует все происходящее», - подчеркнул глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Стоит отметить, что при положительных отзывах установка аналогичных остановочных комплексов будет продолжена.


В Челябинске на уборку улиц вывели пылесосы