КПРФ просит Центризбирком проверить ТИКи в Челябинской области

Фракция КПРФ подозревает теризбиркомы в вероятности готовящихся фальсификаций на предстоящих в сентябре 2016 года выборах.

Соответствующие запросы направлены в Центризбирком, Следственный комитет и Прокуратуру.

Выборы-2016. Источник: newsmgn.ru Автор фото: Константин Большаков

Челябинск, 27 июня - DIXINEWS.

«В Челябинске происходит очевидная подготовка инструментов для подмены результатов голосования в пользу «Единой России» в день выборов 18 сентября. Мы требуем немедленно провести проверку руководства избиркомов Челябинской области на предмет вступления в сговор с представителями «ЕР» с целью фальсификаций грядущих выборов. В случае подтверждения даннойинформации мы требуем немедленного увольнения руководителей ТИКов с занимаемых должностей», - говорится в официальном заявлении заместителя Председателя ЦК КПРФ Валерия Рашкина, опубликованном на центральном сайте КПРФ.

Заместитель председателя ЦИК РФ Николай Булаев отметил, что Челябинская область – непростой регион, и взаимные обвинения в предвыборной ситуации вполне ожидаемы.

Булаев отметил, что при поступлении обращения, ЦИК проверит изложенные факты и определит их объективность. После чего примет решение по данному вопросу.

В Челябинске состоялись предварительные выборы «Единой России»