Инновационное производство откроют в Златоусте

Во время рабочей встречи мэра, Вячеслава Жилина с потенциальным инвестором был поднят вопрос о возможности размещения на территории округа инновационного производства.

Инновационное производство откроют в Златоусте. Источник: dixinews.ru Автор фото: Константин Большаков

Челябинск, 23 августа - DIXINEWS.

«Инвестором выступает научно-производственное предприятие из Татарстана, которое занимается поставками комплектующих для автомобилей. Также он выразил интерес к уральскому региону. Запланированный инвестиционный проект довольно масштабный, и для его реализации Златоуст располагает рядом преимуществ — это и квалифицированные кадры, и логистическая составляющая. На данный момент проект в стадии осмотра производственной площадки», - отметил Дмитрий Кузнецов - директор «Агентства инвестиционного развития».

Представителями инвестора было отмечено, что размещение производства на территории Златоустовского городского округа интересно компании также с точки зрения перспективы присвоения городу статуса территории опережающего социально-экономического развития. Вяячеслав Жилин сообщил о готовности оказания максимального содействия в реализации инвестпроекта, а также поручил «Агентству инвестиционного развития» рассмотреть промплощадки различных предприятий города, которые в части энергетики, логистики и имеющихся перспектив развития потенциально могут подойти под размещение нового производства.