Челябинская область заняла второе место на Всероссийской летней cпартакиаде «Юность России»

Челябинская область – серебряный призер IV Всероссийской летней Спартакиады «Юность России». Соревнования среди обучающихся профессиональных образовательных организаций прошли в городе Орёл.

Спортивный зал. Источник: mos.ru Автор фото: М.Мишина

Челябинск, 3 июня - DIXINEWS.

В чемпионате принимали участие представители из 30 субъектов России - всего более 1200 атлетов.

Открытые соревнования прошли по баскетболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису, легкой атлетике, бадминтону, шахматам, плаванию и самбо. Результаты по каждой дисциплине суммировались. Команда, которая набрала самое большее количество баллов стала победителем спартакиады.

Первое место досталось участникам из Ярославской области. На втором месте — спортсмены Челябинской области, на третьем — сборная Республики Башкортостан.

В Челябинске состоялся турнир по тайскому боксу «Открытый ринг»