Нападающий Сергей Коньков подписал контракт с ХК «Трактор»

Он является двукратным обладателем Кубка Гагарина и самого быстрого хет - трика в истории КХЛ.
Сергей Коньков. Источник: Forex-mmcis.ru.hcadmiral.ru Автор фото: Елена Малкова

Челябинск, 7 августа - DIXINEWS.

В качестве свободного агента в хоккейный клуб «Трактор» перешёл двукратный обладатель Кубка Гагарина Сергей Коньков, сообщает пресс-служба челябинского клуба. Контракт между хоккеистом и чёрно-белыми подписан на один год. На лёд он будет выходить под № 72.

 «Коньков – опытный игрок, кубковый боец, он два раза выигрывал Кубок Гагарина. В прошлом сезоне за «Адмирал» набрал 22 очка в 62 встречах. Может играть на любой позиции в атаке и в любых игровых ситуациях. У нас большая группа молодых игроков, и мы надеемся, что рядом с таким профессионалом они будут прогрессировать быстрее», - сказал генеральный директор «Трактора» Борис Видгоф.

Сергей родился 30 мая 1982 года. За свою карьеру он играл в таких клубах, как «Крылья Советов», ЦСКА, «Молот-Прикамье», «Нефтехимик», «Динамо» (Москва), «Локомотив», «Нефтехимик», «Сибирь», «Адмирал».В двух последних клубов он был капитаном.

Также нападающий  является автором одного из самых быстрых хет-триков в истории КХЛ. За 280 секунд он забросил три шайбы в ворота московского «Динамо».

Контракт между ХК «Трактор» и Энвером Лисиным расторгнут