«Трактор» выиграл «Нефтехимик»

Южноуральцам удалось отыграться, уступая в три шайбы.

Челябинск, 8 сентября - DIXINEWS.

Игра между «Трактором» и «Нефтехимиком» проходила на льду нижнекамцев и завершился со счётом 4:3 в серии буллитов.

С самого начала матча «чёрно-белые» получили две штрафные минуты (Никита Комаров) и спустя 11 секунд хозяевам удалось реализовать большинство. Шайбу в ворота Галимова забил Райан Мёрфи. Позже и нижнекамцы были оштрафованы и в середине первого периода челябинцы получили двойное численное превосходство, но забросить шайбу при игре «5 на 3» не смогли. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе нижнекамцев, сообщает пресс-служба «Трактора».

Во втором тайме вновь Комаров получает штрафное время и вновь «Нефтехимик» воспользовался большинством и забил вторую шайбу, а за 5 минут до перерыва южноуральцы получили третью безответную шайбу.

На третий тайм «черно-белые» заменили вратаря, вместо Станислава Галимова вышел Иван Федотов и игра пошла. За тринадцать минут «Трактор» сумел забросить три шайбы (Томаш Гика – дубль, Александр Авцин) и матч перешёл в овертайм.

В овертайме ни одна из команд не смогла поразить ворота друг друга. Началась серия буллитов. Ивану Федотову удалось отразить четыре выпада из пяти. Победный буллит реализовал Кристиан Томас.