В Челябинске появятся новые спорткомплексы

В Челябинске начинается возведение спортивных комплексов в масштабном формате. Это позволит периодически заниматься физической культурой большему количеству жителей Южного Урала. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

В Челябинске появятся новые спорткомплексы
Спортивный зал. Источник: mos.ru Автор фото: М.Мишин

Челябинск, 17 февраля - DIXINEWS.

По информации министерства физической культуры и спорта Челябинской области, в 2022 году в Челябинске будет завершено строительство регионального центра по хоккею, пристроя к плавательному бассейну «Строитель», ФОКа, тренировочного катка «Трактор». Кроме этого, во многих районах региона ФОКи будут реконструированы, а некоторые построены с нуля.

Так, ученики из посёлка Джабык Карталинского района занимаются физкультурой в школьном фойе. Рядом с общеобразовательным учреждением появится ФОК, в котором будут созданы все условия для занятий спортом.

Создание возможностей для систематических занятий спортом является одним из приоритетов работы правительства России. В 2022 году в России должны открыться более ста многофункциональных спортивных объектов, в том числе ледовых арен и бассейнов.


В Магнитогорском ХК «Металлург» всплеск COVID-19