В Челябинской области состоялось открытие спортивной школы дзюдо

В Челябинской области открылась новая спортивная школа по дзюдо. На мероприятии присутствовали мэр Челябинска Наталья Котова и супруга губернатора Челябинской области Ирина Текслер.

В Челябинской области состоялось открытие спортивной школы дзюдо
Тренировка. Источник: gubernia74.ru Автор фото: Дмитрий Куткин

Челябинск, 3 декабря - DIXINEWS.

600 детей смогут бесплатно посещать тренировки. Спортивное учреждение имеет три борцовских зала и один атлетический, в котором стоят современные силовые тренажёры. Также уделено внимание безопасности детей во время коронавирусной инфекции, поэтому у каждого зала имеется собственная раздевалка. Медицинский кабинет оборудован всеми необходимыми приборами.Продумана и доступность наблюдения родителями за тренировками детей.Они могут смотреть тренировки онлайн на экранах в комфортной зоне отдыха.

Наталья Котова и Ирина Текслер совместно со спортивным директором Федерации дзюдо России Кириллом Денисовым провели осмотр Центра и инвентаря. Денис Ярцев, призёр чемпионатов мира и мастер спорта, назначен руководителем спортивной школы. Он уверен, что школа будет пользоваться популярностью у юных спортсменов.

Супруга главы региона отмечает, что школа уникальна для Челябинска, возможно, и для всей России. Она вспоминает, что раньше многие спортивные школы находились в полуподвалах и имели трудности с оборудованием. А создание таких спортцентров большой шаг как для города, так и для региона.


Популярное сегодня

В Челябинске пройдёт Специальная олимпийская Спартакиада по спортивной гимнастике