В Челябинске напомнили о возможности пройти службу по призыву в научных ротах

Власти Челябинска напомнили молодым людям о возможности прохождения воинской службы по призыву в научных ротах военного инновационного Технополиса «ЭРА». Об этом рассказали в пресс-службе администрации города. 

В Челябинске напомнили о возможности пройти службу по призыву в научных ротах
Молодые люди. Источник: era-tehnopolis.ru Автор фото: Пресс-служба технополиса «ЭРА»

Челябинск, 8 апреля - DIXINEWS.

В рамках реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации в 2017 году в Анапе был создан Военный инновационный технополис «ЭРА». Учреждение представляет собой специализированный научно-производственный комплекс. Основной вид деятельность организации - реализация передовых научных и технологических идей в интересах укрепления обороноспособности страны.

В учреждении реализуются пилотные проекты и программы, которые могут посодействовать в развитии приоритетных отраслей страны. Наряду с научными отделами и лабораториями в структуру технополиса входят 8 научных рот, в каждой из которых два взвода. Возглавляет роту командир, который является научным сотрудником. Рота включает в себя командиров взводов, их заместителей, командиров отделений и 40 операторов-военнослужащих срочной службы. Оператор научной роты большую часть служебного времени задействован в проведении научных исследований.


Популярное сегодня

В Челябинской области чиновники сдали ЕГЭ по математике