В Челябинске ограничено движение транспорта из-за ремонта моста

Начался масштабный ремонт моста через реку Миасс рядом с посёлком Першино. В связи с этим местных автомобилистов просят заранее планировать маршрут. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

В Челябинске ограничено движение транспорта из-за ремонта моста
Мост. Источник: cheladmin.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Челябинска

Челябинск, 22 марта - DIXINEWS.

Ремонт моста проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Напомним, комитетом дорожного хозяйства был заключён контракт с подрядной организацией на ремонт моста через реку Миасс у посёлка Першино в два этапа. Окончание работ по реконструкции объекта запланировано на октябрь следующего года.

В настоящее время ограничено движение транспорта по автодороге «Северный Луч». Автомобилисты могут проехать в посёлок Першино по двум полосам. При движении в сторону Свердловского проспекта объезд рабочей зоны возможен по разделительной полосе.

В рамках ремонтных работ, предстоит демонтаж конструкции моста, ремонт мостовых опор, пролётных строений, замена покрытия и выполнение подходов. Кроме того, в проекте реконструкции объекта предусмотрена установка наружного освещения и обустройство водоотвода.


В Челябинске планируют продлить линию метротрама до ЮУрГУ