Челябинцы смогут бесплатно проверить своё здоровье

С 18 мая по 2 июня на площади Революции состоится «Территория здоровья». Каждую субботу и воскресенье любой желающий сможет обследоваться и получить рекомендации врача.

«Территория здоровья» в Челябинске. Источник: zdrav74.ru Автор фото: Виктория Грей

Челябинск, 14 мая - DIXINEWS.

Мероприятие, направленное на улучшение здоровья жителей Челябинска, проводят в выходные дни, чтобы те, кому не хватает времени в будни, смогли обратиться к специалистам, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения по Челябинской области.

«Как показывает практика, с каждым разом интерес к проекту становится всё больше. Так, в прошлом году было сделано свыше 2000 обследований, которые выявили порядка 70 серьезных патологий (в том числе подозрения на злокачественные новообразования). А это шанс на своевременное обращение к врачу и успешное лечение», — отметила Ольга Агеева, главный специалист по медицинской профилактике Минздрава по Челябинской области.

На «Территории здоровья» каждый может сделать флюорографию, пройти тест на ВИЧ, узнать уровень холестерина и сахара в крови, измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела и получить от врачей рекомендации по улучшению состояния здоровья.


Челябинские СМИ сообщили о вспышке кори