Новую онкополиклинику за месяц посетили 13 тысяч челябинцев

Порядка 13 тринадцати тысяч человек посетили онкологическую поликлинику Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины всего за месяц. Поток пациентов пока не иссякает.

Новая онкополиклиника в Челябинске. Источник: www.chelonco.ru Автор фото: Олег Каргаполов

Челябинск, 7 декабря - DIXINEWS.

Как сообщили в службе по связям с общественностью, ежедневно к врачам на приём попадают от 500 до 600 пациентов. Общая цифра посетителей учреждения с момента его открытия 7 ноября на сегодняшний день достигла 12 985 человек.

- Среди пациентов как жители Челябинска и области, так и соседних регионов, - рассказала заместитель главврача по поликлинической работе ЧОКЦО и ЯМ Наталья Ворошина. - Поликлиника работает в полном объёме.

Специалист отметила, что для пациентов созданы все необходимые удобства - вместительный гардероб, лифты. Работа диагностических и лабораторных служб протекает в штатном режиме.

- Посетители начинают привыкать к новому местоположению поликлиники, - рассказал главный врач ЧОКЦО и ЯМ, академик РАН Андрей Важенин. - С началом года увеличилось число обращений, но для декабря это обычная практика.

Врачи соглашаются, что нагрузка высокая, но при этом призывают южноуральцев и дальше внимательно следить за своим здоровьем и регулярно посещать специалистов.


Глава минздрава РФ посетила новый перинатальный центр в Челябинске