В Волгограде резко изменилось число заболевших ковидом

Заболеваемость COVID-19 в Волгоградской области за последний месяц значительно увеличилась - в 5,4 раза.

В Волгограде резко изменилось число заболевших ковидом
Девушка с таблетками. Источник: volgograd.kp.ru Автор фото: Альберт Дзень

Волгоград, 13 декабря - DIXINEWS.

По данным Роспотребнадзора, количество заболевших COVID-19 в Волгоградской области за последний месяц увеличилось более чем в пять раз. С 4 по 10 декабря 2023 года в регионе было зафиксировано 578 случаев коронавируса. В ноябре этого же года за такой же период было всего 106 случаев, как сообщили в региональном оперштабе.

Согласно данным ведомства, общая заболеваемость ОРВИ среди жителей Волгограда за последнюю неделю выросла всего на 1%. Однако дети стали болеть чаще: количество заболевших дошкольников увеличилось на 8%, а учащихся школ - на 2%. 

В настоящее время жителей Волгограда и области отправляют на больничный с диагнозом не только COVID-19, но и с другими вирусами, такими как риновирус, аденовирус и грипп типа А.

Как ранее сообщалось в облздраве, больницы региона располагают достаточным количеством коек для пациентов с вирусными заболеваниями. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации, количество госпитализаций смогут оперативно увеличить, как это уже происходило во время пандемии. Также имеется запас медикаментов для лечения больных.


Популярное сегодня

Центр травматологии появится в Волгограде