Власти Челябинска ужесточат контроль над УК, которые не спешат расчищать дворы от снега

Антирейтинг управляющих компаний составлен властями Челябинска.

Власти Челябинска ужесточат контроль над УК, которые не спешат расчищать дворы от снега
В Челябинске двор завален снегом, Источник: 1obl.ru Автор фото: Андрей Ткаченко

Челябинск, 12 февраля - DIXINEWS.

Власти Челябинска намерены в ближайшее время обратиться в Жилищную инспекцию и управление благоустройства из-за нарушений, допущенных управляющими компаниями. 

На последнем аппаратном совещании, которое состоялось 12 февраля, мэрия представила данные, по которым в городе выявлены три компании, которые не стремятся качественно выполнять свои обязательства по содержанию дворовых территорий в надлежащем состоянии. 

"Не слышат, значит, будем обращаться в ГЖИ и управление благоустройства. Управляющая компания должна убирать и содержать — необходимо, чтобы она это делала", - сказала мэр города Наталья Котова.

Александр Астахов, вице-мэр по городскому хозяйству, уточнил, что в настоящее время выявлены нарушения со стороны компаний «Созвездие» в Советском районе, «Ремжилзаказчик» в Центральном районе и «ДЭЗ Калининского района».

«Им выдаются предостережения и предписания о необходимости содержания дворовых территорий в нормативном формате. Как раз и будем на этой неделе проверять, какое количество техники у них работает и как исполняются предписания», - сказал Астахов.


Популярное сегодня

В Челябинске проверят отопление в каждой квартире