В Челябинске прокуратура запустила горячую линию по вывозу мусора

Прокуратура Челябинска запустила горячую линию для принятия сообщений о проблемах с вывозом мусора с контейнерных площадок в областном центре. Обращения принимаются как от граждан, так и от юридических лиц. 

В Челябинске прокуратура запустила горячую линию по вывозу мусора
Вывоз мусора в Челябинске Источник: ura.news Автор фото: Екатерина Сычкова

Челябинск, 16 января - DIXINEWS.

Прокуратура Челябинска начала принимать жалобы от жителей на некачественное предоставление услуг по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

В городской прокуратуре подчеркнули, что данная ситуация находится под личным контролем прокурора Челябинской области. Представитли ведомства также отметили, что принимают звонки от граждан каждый день с 9 утра до 6 вечера. 

Напомним, ранее прокуратура уже реагировала на выявленные нарушения и направила представление об устранении нарушений закона руководителю ООО "Центр коммунального сервиса". В результате возбуждены административные дела в отношении заместителя генерального директора этой организации. 

Кроме того, прокуроры районов Челябинска направили представления руководителям более 20 управляющих организаций, что привело к незамедлительному расчистке площадок от снега и скопившегося мусора. В результате уже принятых мер очищено 50 площадок.


Популярное сегодня

Челябинцам объяснили, почему водители мусоровозов фотографируют горы отходов и уезжают