Челябинские садоводы готовят пикеты из-за новой мусороперегрузочной станции

Группа инициативных садоводов СНТ "Кристалл" и "Янтарь", которые располагаются на территории Советского района Челябинска, намеревается организовать серию пикетов против возведения мусороперегрузочной станции.

Скопление мусора. Автор фото: Станислав Сикорский

Челябинск, 13 марта - DIXINEWS.

По словам замглавы "Кристалла" Турала Наврузова, цитируемого изданием Znak.com, новое предприятие расположится на улице Блюхера. Всего на расстоянии 186 метров располагается сад.

"Мало нам завода „ЧелСИ“, который постоянно запыляет территорию. У нас тут снег серый. Давайте еще мусороперегрузочную станцию построим, которая затронет наши подземные воды! Мы все тут живем за счет скважин. Кроме того, сточные воды попадут и в Шершни. Да и вообще место для станции выбрано неправильно, не учитывается роза ветров, направленная в сторону города", - рассказал Наврузов.

Зампредседателя подчеркнул, что многие люди обращаются к ним с вопросами и заявили о готовности поддержать пикеты личным присутствием. Представители СНТ проведут соответствующее срочное собрание.

Эксперты-садоводы также высказывают опасения относительно крыс, которые выступают неизменными соседями мусоперегрузочных станций, и неприятного запаха.


Ограничение на движение большегрузов по трассе М-5 решили продлить