Челябинцы теперь смогут влиять на распределение бюджета

В Челябинске недавно опубликованы новые проекты инициативного бюджетирования, которые запланированы к реализации в 2021 году.

Челябинцы теперь смогут влиять на распределение бюджета
МФЦ. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Челябинск, 19 марта - DIXINEWS.

В данный момент жители могут ознакомиться с ними, а также высказать свою личную поддержку какому либо из предложенных проектов на портале "Активный житель 74".

"В этой программе челябинцы получают возможность напрямую влиять на распределение бюджетных средств, решая вопросы местного значения. Все инициативы, прошедшие отбор, были получены нами именно от горожан, ими же определялись объемы. Основной акцент люди в этом году сделали на благоустройство дворов и асфальтирование внутриквартальных проездов. Сейчас можно оценить их на портале «Активный житель 74», высказав поддержку тем или иным проектам по каждому району", - заявил недавно заместитель Главы Челябинска Александр Астахов.

Голосование по проекту бюджета уже доступно для пользователей с подтвержденными учетными записями ЕСИА. Оно продлится вплоть до 25 марта 2021 года включительно. Проекты, которые получили поддержку челябинцев будут реализованы уже в текущем году.


Бывшее руководство Petropavlovsk препятствует выходу компании из кризиса